21.10.2017 13:16
Навигация
· Фотогалерея
· Архив
· Музыкальные термины
· Ссылки
· Поиск
Партнеры сайта
www.egorgerasimov.ru
Реклама
Архив | "Надежда - 2017"

Результаты XI Красноярского международного музыкально-театрального фестиваля - конкурса «Надежда-2017» в номинации «БАЯН, АККОРДЕОН».

С 24 по 28 апреля 2017 года в г. Красноярске в рамках XI международного музыкально-театрального фестиваля-конкурса «Надежда-2017» состоялся конкурс баянистов и аккордеонистов.
НОМИНАЦИЯ ВОШЛА ВО ВСЕРОССИЙСКУЮ СИСТЕМУ ОТБОРА ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА БАЯНЕ И АККОРДЕОНЕ «ЧЕМПИОН РОССИИ – ЧЕМПИОН МИРА» ДЛЯ УЧАСТИЯ В КРУПНЕЙШИХ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСАХ «КУБОК МИРА» И «ТРОФЕЙ МИРА».
Оргкомитетом фестиваля-конкурса были установлены следующие возрастные категории:
КОНКУРСНЫЙ РАЗДЕЛ
Сольное академическое исполнение
1-я категория До 9 лет включительно
2-я категория 10-12 лет включительно
3-я категория 13-15 лет включительно
4-я категория 16-19 лет включительно
5-я категория 20 лет - 32 года включительно

ФЕСТИВАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ
Номинация «Ансамбли»
а) однородные составы от 2 до 4 человек;
б) смешанные составы от 2 до 4 человек, включающие в себя аккордеон, баян или гармонь;
в) однородные составы от 5 до 10 человек;
г) смешанные составы от 5 до 10 человек, включающие в себя аккордеон, баян или гармонь.
1-я категория (до 15 лет).
2-я категория (до 18 лет).
3-я категория (от 19 лет и старше).
Номинация «Эстрада» (сольное исполнение)
1-я категория (до 15 лет).
2-я категория (16 - 18 лет).
3-я категория (от 19 и старше).

ЖЮРИ НОМИНАЦИИ «БАЯН, АККОРДЕОН»

Председатель жюри:

Гербер Игорь Александрович, профессор, заведующий кафедрой народных инструментов Красноярского государственного института искусств, заслуженный артист России

Члены жюри:

Денисенко Виктор Петрович заслуженный деятель Республики Казахстан, доцент, директор ГУ «Комплекс “Музыкальный колледж – музыкальная школа-интернат для одаренных детей”» (Казахстан, Павлодар).

Найко Сергей Фёдорович заслуженный артист России, лауреат всесоюзного и международного конкурсов, обладатель «Серебряного диска» Российской Академии музыки им. Гнесиных, профессор, заведующий секцией баяна и аккордеона кафедры народных инструментов Красноярского государственного института искусств.

Черничка Геннадий Павлович заслуженный артист России, лауреат всероссийского конкурса, профессор, заведующий кафедрой народных инструментов Новосибирской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки.

РЕЗУЛЬТАТЫ
КОНКУРСНЫЙ РАЗДЕЛ

I возрастная категория         

1 место, Диплом лауреата – Лобанов Кирилл Сергеевич, баян, МБУДО «Уярская ДШИ», г. Уяр, Красноярский край, преподаватель: Лобанова Екатерина Викторовна
2 место, Диплом лауреата – Волчек Даниил Анатольевич, аккордеон, МАУДО «ДШИ № 9», г. Красноярск, преподаватель: Бармина Ольга Витальевна
3 место – не присуждалось
ДипломВолков Максим Игоревич, баян, МБУДО «ДМШ» г. Минусинск, Красноярский край, преподаватель: Ткаченко Петр Владимирович

II возрастная категория

1 место, Диплом лауреата – Филатов Александр Евгеньевич, баян, МБУДО «Ужурская ДШИ», г. Ужур, преподаватель: Евдокимова Ольга Ивановна
2 место, Диплом лауреата – Доктуут Дарыймаа, ГБНОУ «Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа-интернат им. Р. Кенденбиля», Республика Тыва, г. Кызыл, преподаватель: Куулар Виктор Чимит-оолович
3 место, Диплом лауреата – Лобанов Андрей Сергеевич, баян, МБУДО «Уярская ДШИ», г. Уяр, преподаватель: Лобанова Екатерина Викторовна
3 место, Диплом лауреата – Широков Владислав Сергеевич, аккордеон, МБУДОД «ДШИ № 1 им. Н.П. Будашкина», г. Чита, преподаватель: Гаврилова Ирина Ивановна
3 место, Диплом лауреата – Дубинин Данил Константинович, аккордеон, МБУДО «ДМШ №12», г. Красноярск, преподаватель: Павшина Эвелина Николаевна
ДипломКоваль Никита Константинович, аккордеон, МБУДО «ДМШ № 7», г. Красноярск, преподаватель: Ткач Александр Павлович
ДипломТюкавкин Дмитрий Романович, баян, МБУДО «ДШИ № 3», г. Чита, преподаватель: Первухина Елена Николаевна
ДипломБачурин Даниил Русланович, баян, МБУДО «ДШИ № 15», г. Красноярск, преподаватель: Степанов Евгений Анатольевич
ДипломАлексеевская Виктория Николаевна, аккордеон, МБОУ Есаульская ДМШ, Березовский район, Красноярский край, преподаватель: Михайлова Мария Александровна

III возрастная категория

1 место, Диплом лауреата – Гальбах Максим Владиславович, аккордеон, МБУДОД «ДШИ № 1 им. Н.П. Будашкина», г. Чита, преподаватель: Гаврилова Ирина Ивановна
1 место, Диплом лауреата – Васильченко Денис Алексеевич, аккордеон, МБУДОД «Детская школа искусств № 1 им. Н.П. Будашкина», г. Чита, преподаватель: Гаврилова Ирина Ивановна
2 место, Диплом лауреата – Чабулина Софья Николаевна, аккордеон, МАУДО «ОДШИ № 3» г. Братск, преподаватель: Терлыга Юлия Ивановна
3 место, Диплом лауреата – Саламатов Данил Игоревич, аккордеон, МБУДО «Ужурская детская школа искусств», г. Ужур, Красноярский край, преподаватель: Корнилаева Надежда Константиновна
3 место, Диплом лауреата – Наприенко Валерия Андреевна, баян, МБУДО «ДШИ п.г.т. Большая Ирба», Курагинский район, Красноярский край, преподаватель: Одинцов Сергей Станиславович
3 место, Диплом лауреата – Краснопеев Артем Радиславович, баян, МБУДО «ДМШ № 7», город Красноярск, преподаватель: Марков Александр Сергеевич
3 место, Диплом лауреата – Левагин Евгений Иванович, аккордеон, МБУДО «ДМШ №12», г. Красноярск, преподаватель: Павшина Эвелина Николаевна
ДипломРусаков Максим Юрьевич, баян, ГУ «Комплекс «Музыкальный колледж - музыкальная школа-интернат для одаренных детей», г. Павлодар, Республика Казахстан, преподаватель: Алимкулов Мейрман Нурланович
ДипломВетровский Юрий Николаевич, баян, МБУДО «ДМШ № 7», г. Красноярск, преподаватель: Власов Геннадий Петрович


IV возрастная категория
1 место, Диплом лауреата – Шевченко Илья Александрович, аккордеон, Музыкальный колледж ФГБОУ ВО КГИИ, г. Красноярск, преподаватель: Гербер И.А., профессор, заслуженный артист РФ
2 место, Диплом лауреата – Пачин Алексей Анатольевич, БПОУ Омское музыкальное училище (колледж) имени В.Я. Шебалина, г. Омск, преподаватель: Бурнашев Ростислав Андреевич
2 место, Диплом лауреата – Камалдинов Константин Олегович, аккордеон, Музыкальный колледж ФГБОУ ВО КГИИ, г. Красноярск, преподаватель: Гербер И.А., профессор, заслуженный артист РФ
3 место, Диплом лауреата – Сазанаков Дмитрий Сергеевич, баян, Музыкальный колледж ФГБОУ ВО КГИИ, г. Красноярск, преподаватель: Марков Александр Сергеевич
ДипломСубботина Алина Алексеевна, баян, ГПОУ «Забайкальское краевое училище искусств», г. Чита, преподаватель: Скрипченко Евгений Александрович, заслуженный деятель искусств Забайкальского края
ДипломЛопатин Альберт Евгеньевич, баян, ГПОУ «Забайкальское краевое училище искусств», г. Чита, преподаватель: Скрипченко Евгений Александрович, заслуженный деятель искусств Забайкальского края

V возрастная категория
1 место, Диплом лауреата, приз главы города Красноярска, рекомендация МАБА для участия в международных конкурсах «Кубок Мира» и «Трофей Мира» – Сырчин Никита Сергеевич, аккордеон, преподаватель Красноярского педагогического колледжа № 1 им. М. Горького,.
1 место, Диплом лауреата, рекомендация МАБА для участия в международных конкурсах «Кубок Мира» и «Трофей Мира» – Карякин Александр Александрович, баян, ФГБОУ ВО КГИИ, г. Красноярск, преподаватель: Найко С.Ф., профессор, заслуженный артист РФ
2 место, Диплом лауреата, рекомендация МАБА для участия в международных конкурсах «Кубок Мира» и «Трофей Мира» – Павин Сергей Сергеевич, баян, ФГБОУ ВО КГИИ, г. Красноярск, преподаватель: Найко С.Ф., профессор, заслуженный артист РФ
2 место, Диплом лауреата – Солаев Юрий Анатольевич, баян, преподаватель МБУДО «Детская школа искусств № 6» г. Самара
2 место, Диплом лауреата – Волчек Евгений Игоревич, аккордеон, ФГБОУ ВО КГИИ, г. Красноярск, преподаватель: Найко С.Ф., профессор, заслуженный артист РФ
2 место, Диплом лауреата – Ахмедова Татьяна Олеговна, аккордеон, ФГБОУ ВО КГИИ, г. Красноярск, преподаватель: Гербер И.А., профессор, заслуженный артист РФ
3 место, Диплом лауреата – Самбуева Аяна Баировна, баян, ассистент-стажер ФГБОУ ВО КГИИ, г. Красноярск, преподаватель: Найко С.Ф., профессор, заслуженный артист РФ
3 место, Диплом лауреата – Плешивцев Дмитрий Павлович, баян, ФГБОУ ВО КГИИ, г. Красноярск, преподаватель: Найко С.Ф., профессор, заслуженный артист РФ
3 место, Диплом лауреата – Петряков Алексей Романович, баян, ФГБОУ ВО «НГК им. М.И.Глинки», г. Новосибирск, преподаватель: Черничка Г.П., профессор, заслуженный артист РФ

ФЕСТИВАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ
АНСАМБЛИ
1-я категория (до 15 лет)
1 место, Диплом лауреата – Дуэт баян-аккордеон: Савка Андрей Сергеевич (баян), Бурханов Павел Сергеевич (аккордеон), МАУДО «ДШИ № 9», г. Красноярск, преподаватели Плешивцев Дмитрий Павлович, Савка Людмила Николаевна
1 место, Диплом лауреата – Трио аккордеонов: «Ритм»: Васильченко Денис Алексеевич, Гальбах Владиславович, Широков Владислав Сергеевич, МАУДО ДШИ № 1 им. Будашкина, г. Чита, преподаватель Гаврилова Ирина Ивановна, заслуженный работник культуры Читинской области
2 место, Диплом лауреата – Дуэт баян-балалайка: Снисаренко Виталий Леонидович (баян), Потапов Никита Игоревич (балалайка), МБУДО «ДШИ № 6», г. Красноярск, преподаватели: Вялов Юрий Григорьевич, Гридчин Анатолий Афанасьевич
2 место, Диплом лауреата – Дуэт баянов: Кучеров Михаил Юрьевич, Стяжкин Денис Викторович, МБУДО «Березовская школа искусств», Красноярский край, преподаватель: Антонова Ольга Юрьевна
3 место, Диплом лауреата – Дуэт аккордеон-баян: Ан Игорь Сергеевич (аккордеон), Кунден-оол Степан Уранович (баян), МБУДО «Березовская школа искусств», Красноярский край, преподаватели Антонова Ольга Юрьевна, Сысоева Анастасия Игоревна
3 место, Диплом лауреата – Дуэт аккордеонов: Дубинин Данил Константинович, Левагин Евгений Иванович, МБУДО «ДМШ № 12», г. Красноярск, преподаватель: Павшина Эвелина Николаевна

2-я категория (до 18 лет)
1 место – не присуждалось
2 место – не присуждалось
3 место, Диплом лауреата – Квинтет аккордеонов «Fortes»: Норкин Кирилл Александрович, Автайкина Карина Владимировна, Родионова Анастасия Николаевна, Красова Вероника Владимировна, Брунер Святослав Александрович. КГБ ПОУ «Минусинский колледж культуры и искусства», г. Минусинск, Красноярский край, преподаватель: Ткаченко Петр Владимирович

ДипломДуэт баян-домра «Алые паруса»: Ветровский Юрий Юрьевич (баян), Василинич Полина Владиславовна (домра), МБУДО «ДМШ № 7», г. Красноярск, преподаватели: Арленекова Елена Игоревна, Власов Геннадий Петрович

3-я категория (от 19 лет и старше)
1 место, Диплом лауреата, рекомендация МАБА для участия в международных конкурсах «Кубок Мира» и «Трофей Мира» – Дуэт аккордеонов «Красноярск-дуэт»: Сырчин Никита Сергеевич, Аникин Владимир Андреевич, ФГБОУ ВО КГИИ, г. Красноярск, творческий руководитель: Гербер И.А., заслуженный артист РФ, профессор
1 место, Диплом лауреата – Дуэт аккордеон-баян: Зузенков Илья Александрович (аккордеон), Смолин Вячеслав Анатольевич (баян), ФГБОУ ВО КГИИ, г. Красноярск, преподаватель: Найко С.Ф., профессор, заслуженный артист РФ

«ЭСТРАДА» (СОЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ)

2-я категория (16-18 лет)
3 место, Диплом лауреата – Автайкина Карина Владимировна, аккордеон, КГБ ПОУ «Минусинский колледж культуры и искусства» г. Минусинск, Красноярский край, преподаватель: Ткаченко Петр Владимирович

3-я категория (от 19 лет и старше)
1 место, Диплом лауреата – Корнилаев Виктор Викторович, аккордеон, ФГБОУ ВО КГИИ, г. Красноярск, преподаватель: Найко Сергей Федорович, профессор, заслуженный артист РФ

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама

Сейчас на сайте
· Гостей: 1

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 249
· Новый пользователь: JulionMegerotik
Счетчик
Время загрузки: 0.06 секунд - 17 Запросов 1,620,147 уникальных посетителей